Динамика развития материальной базы

За последние три года значительно улучшилась материально-техническая база МБДОУ детского сада № 75 «Чебурашка» г. Брянска. Реализуя выделенные Брянской городской администрацией денежные средства, а также, внебюджетные и спонсорские средства, выполняются все мероприятия по программе «Безопасность образовательных учреждений г. Брянска», о чём свидетельствуют акты Госпожнадзора по Бежицкому району г. Брянска за 2015 год.

Используя внебюджетные и спонсорские средства в МБДОУ детском саду № 75 «Чебурашка» г. Брянска создана предметно-развивающая среда, которая отвечает психолого-педагогическим, эстетическим, санитарным, противопожарным, безопасным требованиям. В 2014-2015 г. проведён капитальный ремонт во всех туалетных комнат с заменой труб водоснабжения и канализации; ремонт групповых комнат № 4, 6; ремонт спален в группах № 3,4,5,6;  ремонт приемных групп № 3,5; капитально отремонтирован цоколь; заменены окна в групповой комнате №3.

С помощью родителей во все группы для детей дошкольного возраста приобретены дидактические пособия для осуществления работы по познавательно-речевому развитию дошкольников: блоки Дьенеша, палочки Кюизенера на каждого ребёнка, а также комплекты дидактических пособий для обучения детей счёту, письму, чтению, каллиграфии по методикам Н. А. Зайцева.