Новости
С 6 по 8 марта в нашем детском саду прошли праздничные мероприятия посвящённые Международному женскому дню 8 марта!
11.03.2019 г.

В рамках тематической недели "Моя Родина - Россия" в ДОУ была организована выставка совместного детско-родительского творчества " Наши помощники - роботы"
13.06.18 г.

ЭКОЛЯТА – ДРУЖНЫЕ РЕБЯТА

В День защиты детей, 1 июня, в детском саду прошел веселый «Праздник эколят – юных защитников природы». Дети вместе сЛесовичком играли в интересные познавательные, подвижные игры, решали экологические проблемные ситуации. Закончился праздник рисованием на асфальте.

01.06.18 г.

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ДЛЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ПО ИНФОРМИРОВАНИЮ РОДИТЕЛЕЙ О РИСКАХ, СВЯЗАННЫХ С ДЕТСКОЙ СМЕРТНОСТЬЮ можно посмотреть здесь.

23.03.18 г.

Зимняя прогулка в детском саду

Дети очень рады снежной зиме и вместе с воспитателями и родителями с удовольствием мастерят постройки из снега.​​​​​​

Единый реестр

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) ведет реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено. В рамках данного проекта Роскомнадзор принимает сообщения от граждан, юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, органов государственной власти, органов местного самоуправления о наличии на страницах сайтов в сети Интернет противоправной информации.

Подать сообщение о ресурсе, содержащем запрещенную информацию можно на странице сайта: eais.rkn.gov.ru/feedback/

С 24 по 28 июля в детском саду в рамках тематической недели "В мире сказок и приключений" была организована выставка работ, изготовленных детьми совместно с воспитателями и родителями, под названием "Что за прелесть эти сказки!"

С 12 по 18 июля в детском саду
проходила тематическая неделя "Азбука дорожного движения"

Дети под руководством педагогов начинают осваивать первые простейшие правила дорожного движения по улицам города. С этой целью воспитатели вместе с родителями пополняют предметно-развивающую среду макетами, оформляют сюжетно-ролевые игры, подбирают иллюстративный материал, проводят развивающие игры, тренинги с детьми.

18.07.2017 г.

Уважаемые родители!

Доводим до Вашего сведения информацию об изменении порядка регистрации в информационной системе «Портал муниципальных услуг».

Доступ на портал муниципальных услуг (по адресу:www.uslugi.vsopen.ru) для всех категорий пользователей через логин пароль с 10.09.2017 г. будет закрыт.

Для постановки в «электронную очередь в ДОО» и отслеживания статуса заявления необходимо пройти процедуру регистации на Едином портале государственных и муниципальных услуг (далее ЕПГУ) (по адресу:www.gosuslugi.ru).

Для родителей/законных представителей, ранее зарегистрировавшихся на портале муниципальных услуг (по адресу:www.uslugi.vsopen.ru), будет предоставлена возможность доступа на данный портал исключительно через ЕСИА при условии регистрации на ЕПГУ и наличии подтвержденной учетной записи в ЕСИА.

Алгоритм перехода на идентификацию и аутентификацию пользователей ЭО в ДОО через ЕСИА для родителей/законных представителей необходимо:

- наличие подтвержденной учетной записи в ЕСИА;

- наличие в ЛК ЕСИА заполненных полей ФИО, даты рождения, СНИЛС, номера телефона, адреса электронной почты.

Краткая.инструкция.по.регистрации.на.ЕПГУ: http://vsegosuslugi.ru/registraciya-na-saite-gosuslugi/

19.06.2017 г.

День защиты детей

1 июня в детском саду по традиции прошло спортивно-развлекательное мероприятие «Здравствуй, лето!», посвященное Дню защиты детей.
01.06.2017 г.

Мини-музеи в ДОУ.

Создание мини-музеев в детском саду на сегодняшний день очень актуально. Конечно, в условиях детского сада невозможно создать экспозиции, соответствующие требованиям музейного дела. Поэтому их называют «мини- музеями». Это название в нашем случае отражает и возраст детей, для которых они предназначены, и размеры экспозиции, и определенную ограниченность тематики. В этом учебном году мы начали создавать в помещениях групповых комнат мини-музеи. В их создании принимали участие педагоги, дети и их родители, которые изготовили и расписали большинство экспонатов музеев. Вот что у нас получилось.

Музей «Дымковская игрушка» в средней группе № 5(воспитатель Казакова И.В.)

Мини-музей «Русское народно-прикладное творчество» в старшей группе № 3

В течение учебного года музей пополнялся новыми экспонатами, изготовленными руками детей, и были устроены следующие экспозиции:

Дети второй младшей группы № 1 любят рассматривать экспонаты в своем мини-музее (воспитатель Михальченко Н.И.)

29.05.2017 г.