Реализуемые образовательные программы (описание основной образовательной программы).

Основная образовательная программа дошкольного образования МБДОУ детского сада №75 «Чебурашка» г.Брянска разработана на основе Примерной образовательной программы "ДЕТСТВО".

Примерная образовательная программа «ДЕТСТВО» разработана на основе Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования и создана как программа обогащенного развития детей дошкольного возраста, обеспечивающая единый процесс социализации-индивидуализации личности через осознание ребенком своих потребностей, возможностей и способностей. Программа предназначена для использования в дошкольных образовательных организациях для формирования основных образовательных программ дошкольного образования (ООП ДО).

Цель программы – создать каждому ребенку в детском саду возможность для развития способностей, широкого взаимодействия с миром, активного практикования в разных видах деятельности, творческой самореализации.

Программа направлена на развитие самостоятельности, познавательной и коммуникативной активности, социальной уверенности и ценностных ориентаций, определяющих поведение, деятельность и отношение ребенка к миру.

Освоение образовательной программы дошкольного образования не сопровождается проведением промежуточной аттестации и итоговой аттестации воспитанников.

Электронное обучение и дистанционные образовательные технологии при реализации образовательной программы не используются.

Основную образовательную программу можно посмотреть здесь

Программу развития можно посмотреть здесь